Рейтинг@Mail.ru
Volvo и Uber вложат $300 млн в разработку беспилотного автомобиля - 18.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Volvo и Uber вложат $300 млн в разработку беспилотного автомобиля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 авг - ПРАЙМ. Шведский автопроизводитель Volvo и онлайн-сервис такси Uber подписали соглашение о разработке беспилотных автомобилей, инвестиции в проект составят около 300 миллионов долларов, сообщается в релизе Volvo.

"Шведский производитель автомобилей премиум-класса Volvo Cars и ведущая мировая компания по совместному использованию транспортных средств Uber объединят усилия для разработки беспилотных автомобилей следующего поколения", - говорится в релизе. В качестве базовых моделей для проекта будут использоваться внедорожник XC90, седан S90, а также универсал преимум-класса V90. Компания Uber приобретет данные автомобили и встроит систему автономного вождения в автомобиль Volvo.

Шведский автопроизводитель будет использовать этот автомобиль для дальнейшего развития собственной стратегии по самоуправляемым автомобилям, которая включает и создание беспилотного автомобиля. Разработки будут проводиться в тесном сотрудничестве инженеров Volvo и Uber.

"Мы рады, что одна из ведущих технологических компаний в мире - Uber выбрала нас в качестве партнеров. Этот альянс поместит Volvo в сердце нынешней технологической революции в автомобильной индустрии", - приводятся в релизе слова президента и генерального директора Volvo Хакана Самуэльссона (Hakan Samuelsson).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала