Рейтинг@Mail.ru
Донской: Минприроды планирует объявить дату аукциона по Сухому Логу в сентябре - 18.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Донской: Минприроды планирует объявить дату аукциона по Сухому Логу в сентябре

© РИА Новости . Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкМинистр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Архивное фото
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 авг - ПРАЙМ. Минприроды планирует объявить дату аукциона на разработку одного из крупнейших в РФ золоторудного месторождения Сухой Лог в Иркутской области в сентябре, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

"Может быть, в начале сентября. Но это в течение месяца, наверное", - сказал Донской, отвечая на вопрос, когда может быть объявлена дата аукциона.

"Там уже готовый на бланке документ, и соответственно там нужно кое-какие разногласия снять", - добавил Донской. Он отметил, что есть "чисто технические" вопросы, которые нужно решить. "Там есть замечания ФАС", - уточнил он.

Возможность проведения аукциона на разработку Сухого Лога рассматривается в течение нескольких лет. Глава Роснедр Евгений Киселев в июне на ПМЭФ говорил, что ведомство рассчитывает провести аукцион в сентябре либо в четвертом квартале текущего года.

Газета "Ведомости" в конце июля писала, что Минприроды увеличило стартовую цену за Сухой Лог до 8,6 миллиарда рублей с 5 миллиардов рублей, а принять участие в аукционе смогут компании, в капитале которых Россия прямо или косвенно владеет более 25% акций.

Об интересе к месторождению ранее заявляли ГК "Ростех", "Полюс Золото"

, Polymetal, Nordgold, Kinross, "Высочайший". По данным государственного баланса запасов полезных ископаемых, Сухой Лог содержит прогнозные ресурсы золота по категориям B+C1+C2 1953 тонны, серебра — 1541 тонну, забалансовые запасы золота — 799 тонн. Доля месторождения в общих запасах золота страны составляет 28%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала