Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" продала 50% "СГ-Транса" за 6 млрд руб - 31.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АФК "Система" продала 50% "СГ-Транса" за 6 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 авг - ПРАЙМ. АФК "Система"

завершила сделку по продаже 50% "СГ-Транса", доля продана группе независимых покупателей за 6 миллиардов рублей, говорится в сообщении АФК.

"ПАО АФК "Система" объявляет о завершении сделки по продаже 50% акций АО "СГ-Транс" в пользу группы неаффилированных покупателей за 6 миллиардов рублей. Корпорация продолжает владеть рядом активов, ранее выделенных из АО "СГ-Транс", включая ОАО "СГ-Трейдинг" и объекты недвижимости", - говорится в сообщении.

В июне основной акционер и председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков заявлял, что компания продала свою долю в железнодорожном операторе "СГ-Транс". Ранее в июне председатель правления "ISR-Транс" (структура бывшего вице-президента ЛУКОЙЛа

Искандера Халилова) Рахман Халилов сообщил, что "ISR-Транс" покупает у АФК 50% "СГ-Транса" за 6 миллиардов рублей. В августе газета "Ведомости" сообщила со ссылкой на источники, что "ISR-Транс" отказалась от покупки.

АФК "Система" владеет "СГ-Трансом" на паритетных началах с "Вектор Рейл" Алексея Тайчера, Тимура и Руслана Бабаевых. Евтушенков сообщал, что АФК полностью собирается выйти из актива.

В июне сообщалось, что ФАС РФ возбудила дело в отношении ООО "Вектор Рейл" в связи с отсутствием необходимых документов вместе с поданным в октябре прошлого года ходатайством о приобретении 50% голосующих акций "СГ-Транс". Позже ФАС отказала в ходатайстве "Башнефть-Транса" на приобретение 50% акций компании.

"СГ-Транс" работает на российском рынке транспортных услуг с 1959 года. В управлении компании около 35 тысяч вагонов, в том числе свыше 17 тысяч цистерн для перевозки СУГ, более 12 тысяч нефтеналивных цистерн и свыше четырех тысяч единиц прочих видов подвижного состава.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала