Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Дворкович может стать главой РЖД - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Дворкович может стать главой РЖД

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 окт - ПРАЙМ. Вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович может стать главой ОАО РЖД, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на несколько высокопоставленных чиновников в администрации президента, Белом доме и железнодорожной отрасли. 

Вопрос назначения, пишет газета, резко активизировался на прошлой неделе.

На смену Дворковичу прочат министра промышленности Дениса Мантурова, руководителя нефтяной компании "Роснефть"

Игоря Сечина и помощника президента РФ Андрея Белоусова. Однако официально в аппарате вице-премьера это сообщение опровергают.

Издание пишет, что главным препятствием к реализации назначения Дворковича на пост главы РЖД является именно спор вокруг кандидатуры на его пост вице-премьера.

"Тема обсуждалась несколько месяцев, но тогда информированные люди говорили, что все на уровне слухов, а сейчас они ждут назначения",— цитирует "Ъ" слова одного из источников. Другой собеседник утверждает, что все должно было состояться 5 октября, но "сдвинулось". 

Исход неясен, определенность наступит в начале недели, пишет издание. "Если назначение состоится, нынешний глава ОАО РЖД Олег Белозеров может уйти на пост министра транспорта, хотя сам он этого бы не хотел", - отмечает газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала