Рейтинг@Mail.ru
"Русал" получил одобрение кредиторов на выплату промежуточных дивидендов - 26.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русал" получил одобрение кредиторов на выплату промежуточных дивидендов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 окт - ПРАЙМ. Объединенная компания "Русал" получила одобрение кредиторов на выплату промежуточных дивидендов, говорится в сообщении компании на Гонконгской фондовой бирже.

"Как уже отмечалось в сообщении, выплата промежуточных дивидендов подлежит получению предварительного согласия от кредиторов. 25 октября 2016 года необходимые согласия были получены компанией. Промежуточные дивиденды, как ожидается, будут выплачены 31 октября 2016 года", - следует из сообщения.

В конце сентября совет директоров "Русал" рекомендовал акционерам выплатить промежуточные дивиденды в размере 0,01645 доллара на акцию. Дата закрытия реестра для получения дивидендов - 3 октября.

"Русал" в 2015 году впервые за семь лет выплатил промежуточные дивиденды - по итогам первого полугодия акционеры получили также 0,016 доллара на акцию. До этого "Русал" не выплачивал дивиденды с первого полугодия 2008 года в связи со сложной экономической обстановкой и высоким уровнем долговых обязательств.

В конце августа 2015 года совет директоров "Русала" утвердил новую дивидендную политику, в соответствии с которой на выплату дивидендов может направляться до 15% EBITDA. До этого на дивиденды могло быть направлено 25-50% чистой прибыли в зависимости от соотношения чистого долга и EBITDA.

"Русал" - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли, на его долю приходится около 7% мирового производства алюминия и глинозема. Акционерный капитал "Русала" состоит из 15,193 миллиарда акций номиналом 0,01 доллара и составляет 151,93 миллиона долларов. Акционерами "Русала" являются En+ (48,13%), группа "Онэксим" (17,02%), SUAL Partners (15,8%), принадлежащая швейцарской Glencore компания Amokenga Holdings (8,75%) и менеджмент компании (0,26%). В свободном обращении находятся 10,04% акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала