Рейтинг@Mail.ru
Мантуров рассказал о возможных новых мерах поддержки авторынка во II квартале - 07.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мантуров рассказал о возможных новых мерах поддержки авторынка во II квартале

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек - ПРАЙМ. Минпромторг РФ обещает в первом квартале 2017 года продолжить программу поддержки спроса на автомобили в текущем формате, включая утилизацию и trade-in, а по его итогам возможно введение новых мер, сообщил журналистам глава ведомства Денис Мантуров.

"Мы продолжаем работу в этом направлении, но могу сказать точно совершенно, что мы найдем решение для того, чтобы продолжить программу поддержки спроса начиная с января следующего года, не дожидаясь результатов первого квартала. Скорее всего, мы продолжим программу уже в отработанном варианте, как это было в этом году и в прошлом году - через программу утилизации и trade-in, через льготное кредитование и льготный автолизинг", - сказал Мантуров.

"Мы выйдем с инициативами уже по результатам первого квартала по подключению к уже зарекомендовавшим себя инструментов новых программ по первому автомобилю, автомобилям для многодетных семей, для селян, для работников социальных сфер. Нам нужно будет определенное время, чтобы сделать следующий шаг – посмотреть как отработает первый квартал. На фоне результатов ноября мы видим положительные моменты по постепенному восстановлению определенных секторов автомобильного рынка в целом. Думаю, что по результатам первого квартала мы внесем ряд изменений на улучшение поддержки этого сектора экономики", - добавил он.

Министр также отметил, что деньги на программу обновления автопарка (утилизация и trade-in) на первый квартал 2017 года обязательно найдутся, а конкретная сумма будет отработана министерством с правительством до конца года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала