Рейтинг@Mail.ru
Президент Ford в EMEA считает, что СП в РФ по итогам года будет в убытке - 19.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Ford в EMEA считает, что СП в РФ по итогам года будет в убытке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 дек - ПРАЙМ. Российское СП Ford

Sollers остается убыточным по итогам 2016 года, хотя серьезно сократило потери, в дальнейшем возможен выход на прибыльность, заявил в интервью газете "Ведомости" президент Ford of Europe, Middle East & Africa (EMEA) Джеймс Фарли.

"Я был бы рад сказать вам, что совместное предприятие стало прибыльным в стране по итогам этого года. Но я не могу. Мы все еще убыточны, но в этом году значительно улучшили наши показатели. Хотя ситуация все еще очень тяжелая", - заявил он.

Тем не менее, Фарли остается оптимистом. "Наша цель на следующий год – улучшить эти показатели и за несколько лет сделать наш бизнес в России прибыльным. Мы здесь, чтобы зарабатывать деньги", - заявил топ-менеджер. Во-первых, определенные основы для этого уже заложены, следует из его слов.

"Мы вывели на рынок новые модели, и они хорошо продаются. Но для нас очень важна прибыльность. И когда начался кризис, мы очень внимательно подошли к себестоимости и смогли сдерживать рост цен, чтобы наши автомобили оставались доступными для покупателей. Кроме того, все, что мы продаем в России, это новые модели, а некоторые покупатели готовы постараться, чтобы купить именно новый автомобиль", - указал он.

Кроме того, в плюс компании могут сыграть и некоторые факторы в будущем. "Выход в прибыль будет зависеть от внешних факторов, таких как состояние рынка, курс рубля, настроения потребителей", - указал он.

"Мы видим оптимистичный тренд: автомобильный парк стареет, в то время как растет вторичный рынок автомобилей. Обычно, если это происходит, наступает время, когда цена бывшего в употреблении автомобиля и цена нового автомобиля пересекаются. И именно тогда отмечается большой приток людей на рынок новых автомобилей", - добавил Фарли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала