Рейтинг@Mail.ru
"Северсталь" продает итальянскую Redaelli Tecna австрийской Teufelberger Wirerope - 23.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Северсталь" продает итальянскую Redaelli Tecna австрийской Teufelberger Wirerope

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 янв - ПРАЙМ. ОАО "Северсталь-метиз" (объединяет метизные активы компании "Северсталь"

) подписала обязывающее соглашение о продаже Redaelli Tecna S.p.A. (входит в группу "Северсталь-метиз") австрийской компании Teufelberger Wirerope GmbH, одного из лидеров международного рынка стальных канатов, говорится в сообщении "Северстали".

Ожидается, что сделка будет закрыта в первом полугодии 2017 года, после проведения антимонопольной проверки и выполнения других стандартных условий.

"Продажа Redaelli позволит группе "Северсталь-метиз" сконцентрироваться на работе на российском рынке, что, по нашему мнению, обеспечит большую стоимость для акционеров компании", - приводятся в сообщении слова генерального директора АО "Северсталь Менеджмент" Александра Шевелева.

Активы Redaelli Tecna S.p.A. расположены в Италии. Компания является мировым лидером рынка высокотехнологичных специальных канатов (в том числе применяемых для офшорного бурения, производства инженерных систем, строительных кранов, оборудования для горной добычи и т.д.). Redaelli располагает штатом из 330 сотрудников, выручка компании в 2015 году составила 91,7 миллиона евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала