Рейтинг@Mail.ru
РЖД получат 31,6 млрд руб в капитал на Москву, ВСМ, обходы Украины и Краснодара - 23.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД получат 31,6 млрд руб в капитал на Москву, ВСМ, обходы Украины и Краснодара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 янв - ПРАЙМ. РЖД в 2017 году получат 31,58 млрд рублей взнос в уставный капитал для финансирования ряда проектов, в том числе на развитие инфраструктуры Московского узла, высокоскоростную железнодорожную магистраль (ВСМ) до Казани, строительство обходов Украины и Краснодара, следует из материалов на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Минтранс РФ подготовил проект постановления правительства РФ по внесению изменений в устав ОАО "Российские железные дороги" и пояснительную записку к нему. Все обыкновенные акции РЖД находятся в собственности государства.

"В соответствии с Федеральным законом …"О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" в 2017 году Федеральному агентству железнодорожного транспорта выделено 31,5788595 миллиарда рублей для взноса в уставный капитал ОАО "Российские железные дороги" путем размещения 31578859,5 дополнительных обыкновенных … акций номинальной стоимостью 1 тысяча рублей за 1 акцию", - говорится в пояснительной записке.

В частности, 10,618 млрд рублей запланировано на комплексную реконструкцию участка им. М. Горького - Котельниково - Тихорецкая - Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла, 9,914 млрд рублей - строительство железнодорожной линии Прохоровка - Журавка - Чертково - Батайск, 10,953 млрд рублей - развитие железнодорожной инфраструктуры Московского транспортного узла.

Еще 93,475 млн рублей пойдет на создание высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Казань.

"Реализация проекта постановления не потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета… Предлагаемые решения направлены на увеличение провозной и пропускной способности сети железных дорог и обеспечение бесперебойного осуществления грузовых и пассажирских перевозок", - отмечается в записке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала