Рейтинг@Mail.ru
ТМК начинает вторичное публичное размещение обыкновенных акций - 31.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТМК начинает вторичное публичное размещение обыкновенных акций

ТМК
ТМК
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 янв - ПРАЙМ. Трубная металлургическая компания

(ПАО "ТМК") вместе со своими дочерними компаниями запускает вторичное публичное размещение акций (SPO), говорится в сообщении компании.

В SPO будут задействованы более 138,888 миллиона обыкновенных акций компании. В результате размещения, компания рассчитывает значительно увеличить количество обыкновенных акций в свободном обращении.

Как сообщается, "дочка" ТМК - Rockarrow Investments Limited - продаст эти акции, а вырученные средства будут направлены на покупку аналогичного количества акций ТМК у банка ВТБ в соответствии с опционом по договору с банком. Стоимость выкупа обыкновенных акций у ВТБ не будет выше, чем доходы от их размещения.

"ТМК, один из ведущих мировых производителей трубной продукции для нефтяной и газовой промышленности, объявляет сегодня о запуске полностью открытого вторичного публичного размещения до 138,888 миллиона существующих обыкновенных акций компании", - сообщается в релизе. Глобальными координаторами SPO выступают Credit Suisse Securities (Europe) Limited, Morgan Stanley & Co. International и "ВТБ Капитал".

В октябре прошлого года замгендиректора ТМК по стратегии и развитию Владимир Шматович сообщал журналистам, что компания не исключает проведения SPO для снижения долга. При этом он отмечал, что SPO не является специальной целью. Чистый долг ТМК в течение третьего квартала 2016 года увеличился на 4% и на 30 сентября составил 2,598 миллиарда долларов.

ТМК является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора и объединяет 28 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане, а также два научно-исследовательских центра в России и США. Основным бенефициаром (около 65% акций) является председатель совета директоров Дмитрий Пумпянский. По итогам 2016 года ТМК сократила отгрузку стальных труб потребителям на 11,2%, до 3,44 миллиона тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала