Рейтинг@Mail.ru
Центр ОНФ за два года работы выявил экологические нарушения c ущербом около 107 млрд рублей - 02.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр ОНФ за два года работы выявил экологические нарушения c ущербом около 107 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 апр - ПРАЙМ. Центр общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса за два года работы с марта 2015 года выявил экологические нарушения c ущербом для бюджета на сумму около 107 миллиардов рублей, сказал координатор центра Владимир Гутенев на Медиафоруме ОНФ "Правда и справедливость".

Четвертый Медиафорум ОНФ проходит в Санкт-Петербурге с 1 по 3 апреля. Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что в понедельник в работе пленарного заседания форума примет участие лидер ОНФ, президент РФ Владимир Путин.

"С марта 2015 года эксперты Центра получили несколько тысяч обращений от граждан с жалобами на экологические проблемы, примерно по одной тысяче таких обращений уже удалось достичь положительного результата. За два года работы нами было выявлено экологических нарушений c ущербом для бюджета страны на общую сумму около 107 миллиардов рублей, спасено от вырубок около 200 тысяч гектаров леса, сохранено более 50 особо охраняемых природных территорий", - сказал Гутенев.

По его словам, в результате обращений ОНФ по выявленным нарушениям "было заведено около 150 административных и уголовных дел в отношении нарушителей, были достигнуты положительные решения по 1100 обращениям от граждан".

Гутенев добавил, что в настоящее время Центр работает во всех регионах России, а численность экспертов и активистов по всей стране составляет более 3 тысяч человек.

Кроме того, отметил Гутенев, за два месяца работы нового проекта "Генеральная уборка", который стартовал в начале текущего года, ОНФ получил более 3 тысяч обращений, из которых "1640 находятся в стадии рассмотрения, 1248 в работе и по 135 проблемам достигнуто положительное решение".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала