Рейтинг@Mail.ru
Шувалов: Приватизация "Совкомфлота" может пройти летом - 05.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов: Приватизация "Совкомфлота" может пройти летом

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк#Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов на VIII Гайдаровском форуме "Россия и мир: выбор приоритетов" в Москве. 13 января 2017
#Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов на VIII Гайдаровском форуме Россия и мир: выбор приоритетов в Москве. 13 января 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 апр - ПРАЙМ. Приватизация "Совкомфлота" ожидается, скорее всего, летом, заявил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Вообще мы ожидаем самой процедуры (приватизации "Совкомфлота" – ред.), скорее, летом. Мы работаем с менеджментом. Окончательного решения нет, но будет ближе к лету", - рассказал Шувалов.

"Нет, этот вопрос сейчас не связан. Приватизация идет по своему плану, а вопрос дивидендного плана - это другой вопрос. Это не пересекается", - сказал он, отвечая на вопрос, связан ли срок приватизации "Совкомфлота" с решением по уровню дивидендов госкомпаний.

Приватизация 25% крупнейшей судоходной компании России "Совкомфлот" запланирована на первое полугодие 2017 года. Власти РФ обсуждают вариант с передачей части средств от приватизации самой компании. Предполагается, что 75% привлеченных средств от приватизации получит государство, остальные 25% - компания, сообщал глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Минтранс поддерживает передачу компании части денег от приватизации, Минфин против.

Шувалов поручил до 15 мая определить окончательные параметры приватизации пакета "Совкомфлота".

"Совкомфлот" - крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире компаний по морской транспортировке углеводородов, а также обслуживанию шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Государству принадлежит 100% компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала