Рейтинг@Mail.ru
Американская Hyperloop One отложила тест системы Hyperloop - 20.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американская Hyperloop One отложила тест системы Hyperloop

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Американская Hyperloop One, занимающаяся строительством вакуумного транспорта Hyperloop, отложила публичный тестовый запуск этой системы, заявил президент компании Джош Гигель (Josh Giegel).

"Мы создаем не (какое-нибудь мобильное - ред.) приложение. Нужно больше денег, времени и физического пространства, чтобы построить то, что мы строим", - приводит его заявление газета The Wall Street Journal.

Гигель пояснил, что компания планирует расширить размер и, соответственно, доступную скорость тестового трека. При существующей его длине система не сможет достичь запланированной максимальной скорости порядка 750 миль (около 1200 километров) в час, поясняет газета.

Идею Hyperloop ("гиперпетля") представил в 2012 году инженер, предприниматель и инвестор Илон Маск, идеолог и основатель таких компаний, как SpaceX и Tesla Motors. Новый транспорт, работающий от солнечной энергии, будет вдвое быстрее самолета и в три-четыре раза быстрее скоростного поезда. Наибольшую активность в воплощении этой идеи в настоящее время проявляют компании Hyperloop One и Hyperloop Transportation Technologies.

Соинвесторами Hyperloop One являются РФПИ и фонд Caspian VC, принадлежащий владельцу группы "Сумма" Зиявудину Магомедову. Вакуумные поезда могут запустить между столичными аэропортами и в "новую Москву". РФПИ и РЖД также планируют провести тестирование технологии в России. Помимо этого, Минтранс РФ заявлял, что первая в стране система Hyperloop стоимостью 30-40 миллиардов рублей может появиться на участке от Китая до порта Зарубино.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала