Рейтинг@Mail.ru
Программы льготного автокредитования и льготного лизинга продлены на 2017 год - 11.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программы льготного автокредитования и льготного лизинга продлены на 2017 год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 мая - ПРАЙМ. Правительство РФ продлило действие программ льготного автокредитования и льготного лизинга колесных транспортных средств на 2017 год, соответствующие постановления опубликованы на сайте кабмина.

Так, одним из документов внесены изменения в правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским банкам на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным физлицам на приобретение автомобилей. Они продлевают действие программы льготного автокредитования на 2017 год.

Постановлением также увеличена предельная стоимость автомобиля, реализуемого по программе, с 1,15 миллиона рублей до 1,45 миллиона рублей, что позволит компенсировать подорожание автомобилей в течение 2016 года, расширить перечень субсидируемых марок и моделей автотранспортных средств. Общий объем финансирования программы - 10 миллиардов рублей.

Вторым постановлением внесены изменения в правила предоставления субсидий из федерального бюджета на возмещение потерь в доходах российских лизинговых организаций при предоставлении лизингополучателю скидки по уплате авансового платежа по договорам лизинга колесных транспортных средств. Данные изменения продлевают действие программы льготного лизинга на 2017 год, условия реализации программы в 2017 году не изменяются по сравнению с 2016 годом. Общий объем финансирования программы составляет также 10 миллиардов рублей.

В справках к документам отмечается, что программы направлены на стабилизацию объемов производства и продаж автомобилей, сохранение рабочих мест и трудовой занятости работников предприятий автомобилестроения и смежных отраслей. Также предполагается, что по программе льготного автокредитования будет реализовано не менее 350 тысяч автомобилей в кредит по льготной ставке, а программа льготного лизинга позволит реализовать не менее 41,5 тысячи единиц техники различных категорий.

Ранее Минпромторг разработал проект, предусматривающий продолжение в 2017 году программ обновления парка, льготного автокредитования и льготного лизинга. Условия реализации программ в 2017 году не изменятся по сравнению с 2016 годом, за исключением предельной стоимости автомобиля, реализуемого по программе льготного автокредитования, которая увеличена с 1,15 миллиона рублей до 1,45 миллиона рублей, отмечалось в пояснительной записке к документу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала