Рейтинг@Mail.ru
Audi запустит программу модернизации для 850 тыс авто с дизелями для снижения выбросов - 21.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Audi запустит программу модернизации для 850 тыс авто с дизелями для снижения выбросов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Немецкая автомобильная компания Audi AG запускает программу бесплатной модернизации для 850 тысяч автомобилей с дизельными двигателями для снижения уровня вредных выбросов, говорится в сообщении компании.

"Audi предлагает своим клиентам в Европе и на других рынках (кроме США и Канады) модифицированную программу для автомобилей с дизельными двигателями EU5 и EU6. В общей сложности для 850 тысяч автомобилей по всему миру с шестицилиндровыми и восьмицилиндровыми дизельными двигателями (V6/V8 TDI, EU5/EU6) появится новое программное обеспечение", - сообщается в релизе.

Компания отмечает, что эти меры помогут снизить уровень выбросов, особенно в городских районах. Кроме того, "никаких затрат для клиентов" не предусмотрено, говорится в сообщении.

В четверг СМИ сообщили о том, что немецкий автопроизводитель Bayerische Motoren Werke AG (BMW) планирует отозвать 350 тысяч автомобилей в Германии, чтобы улучшить систему выбросов вредных веществ в атмосферу. По этой же причине во вторник немецкий Daimler AG заявил об отзыве более 3 миллионов дизельных автомобилей в Европе.

Немецкая автомобилестроительная компания Audi Group входит в состав концерна Volkswagen Group. Основана в 1909 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала