Рейтинг@Mail.ru
"Группа ГАЗ" рассчитывает продать в 2017 году 55-57 тыс LCV - 04.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Группа ГАЗ" рассчитывает продать в 2017 году 55-57 тыс LCV

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. "Группа ГАЗ" планирует продать в этом году в общей сложности 55-57 тысяч легких коммерческих автомобилей (LCV), рассказал журналистам на выставке коммерческой техники президент группы Вадим Сорокин.

"Мой прогноз - я думаю, что около 67 тысяч, это LCV и LDT. Около 55-57 (тысяч) - я думаю, если LCV брать", - сказал Сорокин. В прошлом году компании удалось продать в России 55,8 тысячи LCV.

Говоря об экспорте, Сорокин отметил, что группа поставляет автомобили уже в 51 страну мира и европейский рынок не является целевым для компании, однако объем экспорта за прошлый год в штуках комментировать не стал.

"В 2015 году объем выручки из-за рубежа составил 22,6% (от общей выручки), а по результатам 2016 года это около 16-17% при увеличении количества стран, куда мы продаем автомобили. Страны, куда мы продаем - это страны, бюджеты которых создаются от продажи природных ископаемых. Так как цены на них значительно упали, то и бюджеты у них, экономика этих стран пошла вниз", - сказал Сорокин.

По его словам, ГАЗ

расширил географию экспорта, чтобы при росте цен на сырье компания могла увеличить объемы поставок за рубеж. Конкретных планов по экспорту он не озвучил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала