Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" отозвала жалобу на аукцион "Алросы", ФАС прекратила ее рассмотрение - 15.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" отозвала жалобу на аукцион "Алросы", ФАС прекратила ее рассмотрение

© fotolia.com / Sebastian Duda#Суд
#Суд
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 янв - ПРАЙМ. "Роснефть"

отозвала из Федеральной антимонопольной службы (ФАС) жалобу на действия "Алросы"
при проведении аукциона на газовые месторождения, в связи с чем служба прекратила ее рассмотрение, сообщил РИА Новости начальник управления строительства и природных ресурсов ФАС России Олег Корнеев.

"Заявитель ПАО "НК "Роснефть" направил в ФАС России заявление об отзыве жалобы на действия ПАО "АК "Алроса" при проведении открытого аукциона. Таким образом, рассмотрение жалобы прекращено ФАС в связи с ее отзывом", - сказал он.

Также он отметил, что согласно закону о защите конкуренции заявитель, отозвавший поданную им жалобу, не вправе подать повторную жалобу на те же действия организатора аукциона.

"Роснефть" в конце прошлого года обратилась в Минфин, Росимущество и ФАС с просьбой изменить условия аукциона на газовые активы "Алросы". По мнению нефтекомпании, нынешние условия аукциона нарушают закон о конкуренции и создают преимущества отдельным потенциальным участникам.

"Алроса" в конце декабря объявила аукцион по продаже газовых активов. Предполагается, что он будет проведен 19 февраля 2018 года. Начальная цена определена в размере 30 миллиардов рублей, шаг аукциона — 10 миллиардов рублей. На аукцион единым лотом выставляются 100-процентные пакеты акций компаний Maretiom Investments Limited и Velarion Investments Limited, владеющих 100% акций АО "Геотрансгаз" и 100% долей в уставном капитале ООО "Уренгойская газовая компания".

В ФАС ранее сообщали, что служба получила ходатайства "Новатэка"

и ООО "Статус", структуры Газпромбанка на приобретение газовых активов "Алросы".

Как заявил пресс-секретарь нефтяной компании Михаил Леонтьев, "Роснефть" отозвала жалобу, потому что приняла решение не участвовать в этом аукционе. "Мы не участвуем в аукционе, поэтому и отозвали", - пояснил Леонтьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала