Рейтинг@Mail.ru
Дерипаска отказался от выдвижения в совет директоров "Норникеля" - 12.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дерипаска отказался от выдвижения в совет директоров "Норникеля"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 апр - ПРАЙМ. Основной владелец ОК "Русал" Олег Дерипаска отказался от выдвижения в совет директоров "Норникеля", сообщил журналистам представитель компании.

"Олег Дерипаска отказался от выдвижения в совет директоров "Норникеля", от него поступил официальный отказ от номинации", - сказал он.

В начале апреля стало известно, что Дерипаска вошел в список кандидатов в новый состав совета директоров ГМК "Норильский никель"

.

Совет директоров ГМК насчитывает 13 мест, на которые претендовало аналогичное количество человек. От "Русала" был также номинирован гендиректор ACG Amur Capital Group Артём Волынец, который не входит в действующий совет директоров. В целом алюминиевая компания предлагала пятерых своих кандидатов, включая также президента ЗАО "Русал Глобал Менеджмент" Владислава Соловьев, советника президента Сталбека Мишакова и президента En+ Group Максима Сокова.

Как уточнили в "Норникеле", другие кандидаты "Русала" остаются прежними. На место Дерипаски советом директоров ГМК позже будет номинирован другой претендент.

США на прошлой неделе ввели санкции против нескольких российских бизнесменов и их подконтрольных структур, а также ряда высокопоставленных российских чиновников и глав компаний. В новый санкционный список попал, в частности, миллиардер Олег Дерипаска и управляемые им компании, включая "Русал", которому принадлежит 27,8% акций ГМК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала