Рейтинг@Mail.ru
МЭР: Инвестиции в РФ в июле выросли на 1,1% к июню с очисткой от сезонности - 20.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР: Инвестиции в РФ в июле выросли на 1,1% к июню с очисткой от сезонности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 20 авг - Прайм. Инвестиции в РФ в июле с очисткой от сезонного и календарного факторов выросли на 1,1% по сравнению с июнем, сообщил во вторник журналистам замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач.

"С учетом сезонного и календарного фактора - 1,1% инвестиционный рост. Это компенсирует провал июня, и то не полностью", - сказал он. Пока динамика по инвестициям крайне низкая, добавил замминистра.

В июне инвестиции в основной капитал РФ упали, по оценке МЭР, на 2,4% с очисткой от календарного фактора, за первое полугодие, год к году, инвестиции упали на 1,4%. Клепач ранее говорил, что инвестиционный спад связан с резким провалом в июне в сфере строительства.

По словам замминистра, в строительной отрасли в июле тоже отмечался скачок в положительную сторону – рост на 3,7% июль к июлю. Эта цифра примерно соответствует провалу в этой сфере в июне, поэтому говорить о переломе тенденции пока рано. Окончательный итог в инвестиционной сфере можно будет оценить лишь в конце года, так как многое решает декабрь, добавил Клепач.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала