Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Заморозка тарифов должна принести пользу регионам и компаниям - 28.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Заморозка тарифов должна принести пользу регионам и компаниям

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 28 сен - Прайм. Главы регионов и федеральное правительство должны сделать все необходимое, чтобы жесткие решения о замораживании тарифов на 2014 год принесли пользу субъектам Федерации и конкретным предприятиям, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на круглом столе в рамках инвестиционного форума в Сочи.

Власти РФ решили заморозить тарифы на газ, электричество и грузовые железнодорожные перевозки для промышленности на 2014 год и в последующие два года повышать их на инфляцию предыдущего года. Тарифы для населения в течение трех лет будут индексироваться по формуле "инфляция минус" - на уровне инфляции предыдущего года с понижающим коэффициентом 0,7.

"Уж если мы на это пошли, и я хотел бы обратиться здесь напрямую к вам, то мы должны сделать все для того, чтобы вот эти жесткие решения, применительно к тарифам монополий, пошли на пользу регионам и на пользу конкретным предприятиям, которые должны получить дополнительный источник развития", - сказал Медведев.

"Если не сможем этого добиться, тогда непонятно, зачем мы обрезали инфраструктурные монополии", - добавил премьер. Монополии заявляли, что заморозка тарифов вынудит их серьезно сократить свои инвестпрограммы.

Минэкономразвития ранее понизило оценку инвестпрограммы "Газпрома"

на ближайшую трехлетку на 300 миллиардов рублей, РЖД - на 200 миллиардов рублей, "Россетей"
- на 200-300 миллиардов рублей. Вместе с тем глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев позже заявил, что монополии совместно с правительством сейчас разрабатывают планы по снижению издержек, которые, возможно, позволят им сохранить объем инвестпрограмм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала