Рейтинг@Mail.ru
Минфин в 2013 году постарается занять все запланированные в бюджете 900 млрд руб - 14.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин в 2013 году постарается занять все запланированные в бюджете 900 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт - Прайм. Россия в 2013 году постарается занять на внутреннем рынке всю запланированную в бюджете сумму - около 900 миллиардов рублей, сообщил журналистам замглавы профильного департамента Минфина Петр Казакевич.

В сентябре сообщалось, что программа заимствований на внутреннем рынке может быть не выполнена и Россия может недозанять около 200 миллиардов рублей. Однако в начале октября министр финансов Антон Силуанов заявил, что заимствования будут на уровне запланированного: чистое привлечение составит около 430 миллиардов рублей при плане в 448 миллиардов рублей.

"Мы предполагали, что сможем сократить программу, но, к сожалению, посмотрели и получилось, что не выходит это сделать. Будем стремиться (выполнить план)", - сказал замглавы департамента Минфина.

При этом он уточнил, что речь идет о сумме чуть более 900 миллиардов рублей. "1,2 триллиона рублей - это общая цифра, которая содержит в себе некассовые операции, обмен ОФЗ, капитализацию банков как антикризисную меру за счет ОФЗ. Фактически объем программы - 900 миллиардов рублей с копейками. Это план", - отметил Казакевич.

Минфин будет стремиться выполнить план, однако не любой ценой, "чтобы не оказать давление на рынок и не задирать ставки", добавил чиновник.

ЧИТАТЬ: Счетная палата РФ опасается недопоступления доходов от приватизации и внутренних займов >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала