Рейтинг@Mail.ru
В консолидированный бюджет России за 10 месяцев поступило 9,4 трлн рублей налогов - 25.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

В консолидированный бюджет России за 10 месяцев поступило 9,4 трлн рублей налогов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 ноя - Прайм. Объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет РФ за 10 месяцев текущего года составил 9,4 триллиона рублей, что на 2,4% выше уровня 2012 года, сообщил глава ФНС Михаил Мишустин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Несмотря на непростую ситуацию в экономике и замедление темпов роста ВВП, мы приложили все усилия, чтобы переломить тренд по собираемости, который был летом. За 10 месяцев этого года в консолидированный бюджет страны поступило 9,4 триллиона рублей, что на 2,4% выше соответствующего периода 2012 года. В том числе в федеральный бюджет поступило 4,4 триллиона рублей, что, соответственно, больше на 2,6%", - сказал Мишустин.

Он отметил, что при сборе НДС и налога на прибыль есть непростые моменты, связанные с большими материальными вычетами, предъявляемыми крупными компаниями с государственным участием при реализации крупных инвестиционных проектов, а также с вопросами ускоренной амортизации.

Глава ФНС также проинформировал президента о выполнении получения сделать возможным информирование правительства РФ налоговой службой о материальных вычетах, а также о том, каким образом крупные компании с госучастием планируют инвестиции.

По словам Мишустина, было соответствующим образом проработано уведомление, уже согласованное с Минфином и Минэкономразвития, - это директивы госпредставителям в крупных компаниях раз в полгода предоставлять по определенной форме данные по всем материальным вычетам.

"Это размеры соответствующих изменений, это размеры инвестиционных проектов и по ускоренной процедуре возмещения налога на добавленную стоимость, что позволит нам эффективнее администрировать налог на добавленную стоимость. Считаю, что мы приложим все усилия для того, чтобы к концу года бюджетные параметры были исполнены", - сказал глава ФНС.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала