Рейтинг@Mail.ru
Шувалов: итоги 2013 года неутешительны - 23.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Шувалов: итоги 2013 года неутешительны

© РИА Новости . Сергей Субботин | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов
Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 дек - Прайм. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов считает итоги 2013 года неутешительными для российской экономики, однако надеется, что она не скатится в рецессию.

Экономика РФ в этом году сильно замедлила рост. Минэкономразвития несколько раз в течение года ухудшало все основные макроэкономические прогнозы на текущий год и следующую трехлетку, в последний раз - в начале декабря. В том числе в очередной раз был понижен прогноз-2013 по росту ВВП РФ - до 1,4% (первоначальный прогноз составлял 3,6%).

"Если сказать в целом, какой итог по экономическому росту 2013 года, - итог не очень хороший. Институты не созданы, нет такой защиты прав собственности, которой бы хотелось, нет такой судебной системы, которая нам нужна, нет такой прозрачности при государственных закупках", - сказал Шувалов в интервью "Россия 24".

По мнению первого вице-премьера, основной задачей властей всех уровней должна стать эффективность - "эффективность капитала, инвестиций, рабочей силы". "Если сейчас этого делать не будем, то впереди нас ждет беда", - предупредил Шувалов.

"В рецессию, я надеюсь, мы скатываться не будем и не должны. В любом случае, тогда в срочном порядке мы можем принимать дополнительные решения", - отметил первый вице-премьер.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала