Рейтинг@Mail.ru
Россия в апреле нарастила вложения в облигации США на 16% - 16.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Россия в апреле нарастила вложения в облигации США на 16%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ВАШИНГТОН, 16 июня. ПРАЙМ. Россия в апреле текущего года впервые с октября 2013 года увеличила объем вложений в американские ценные бумаги, свидетельствуют данные, опубликованные Министерством финансов США.

Согласно этим сведениям, российский портфель американских ценных бумаг в апреле 2014 года составил 116,4 млрд долларов, что на 15,9 процентов больше показателя за март /100,4 млрд долларов/. Россия, таким образом, оказалась на 12-м месте в списке крупнейших покупателей облигаций американского Минфина.

В целом же иностранные покупатели увеличили свои вложения в ценные бумаги Соединенных Штатов в апреле текущего года по сравнению с мартом на 0,2 проц. Теперь их общий объем составляет 5,96 трлн долларов, что является историческим рекордом.

Список лидеров в списке остался неизменным - Китай, Япония и Бельгия. Занимающий первое место Китай сократил свой пакет на 0,7 проц - теперь он составляет 1,26 трлн долларов, идущая на втором месте Япония подняла инвестиции на 0,8 проц до 1,21 трлн долларов. Бельгия же более заметно снизила свои вложения в период с марта по апрель 2014 года - на 3,9 процента /с 381 млрд до 366 млрд долларов/.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала