Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия будет использовать все механизмы ВТО для защиты своих рынков - 18.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Россия будет использовать все механизмы ВТО для защиты своих рынков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

СТАВРОПОЛЬ, 18 июня. ПРАЙМ. Россия будет пользоваться всеми механизмами Всемирной торговой организации для защиты своих рынков и пойдет на заключение соглашений о зонах свободной торговли с другими странами только в том случае, если это не будет противоречить интересам отечественных производителей, заявил президент России Владимир Путин, выступая на совещании с сельхозпроизводителями в Ставрополе.

"Конечно, нам нужно пользоваться всеми инструментами ВТО. Я знаю, что многие гранды, старожилы ВТО, знают все инструменты, которые позволяют защищать свою экономику, и, конечно же, это делают", - сказал Путин.

То же самое относится и к зонам свободной торговли, добавил он. "Нужно быть крайне аккуратными", - отметил президент.

По его словам, некоторые страны добиваются создания таких зон с Россией для того, чтобы их товары попадали на ее большой рынок. А после создания Евразийского экономического союза, и на этот рынок, пояснил президент.

"Я хочу подчеркнуть, чтобы все сельхозтоваропроизводители знали: мы ничего такого не сделаем, не проведя с вами предварительной консультации, и не будем принимать никакие решения, которые ущемляли бы ваши интересы. Мы только в том случае пойдем на создание новых зон свободной торговли, если увидим, что они дадут сбалансированный эффект", - заявил Путин.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала