Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Развитие ДФО в 2015 году обойдется бюджету в 500 млрд руб - 14.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов: Развитие ДФО в 2015 году обойдется бюджету в 500 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 сент - ПРАЙМ. Новые задачи по Дальнему востоку, поддержке сельского хозяйства и строительству инфраструктуры обойдутся бюджету в 2015 году в 500 млрд рублей, сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов.

Он отметил, что правительство не планирует увеличивать дефицит бюджета - он составит 0,5% ВВП.

"В результате макроэкономики мы недосчитались в следующем году 80 млрд рублей доходов, в 2016 - 220 млрд, в 2017 - 270 млрд, - сказал он. - Это изменения прогноза по росту ВВП, по экспорту-импорту, изменения инфляции".

Министр подчеркнул, что перед правительством стоит реализация новых задач у нас по Дальнему востоку, по развитию космодрома, строительству железнодородных подходов вокруг Украины. "Мы предусмотрели дополнительные ресурсы на Московский транспортный узел с тем, чтобы решить транспортные проблемы Москвы, дополнительные средства на поддержку сельского хозяйства", - перечислил Силуанов, добавив, что все новые задачи стоят более 500 млрд рублей в 2015 году.

"Но самое главное, что мы на эти суммы не будем увеличивать налоги, на эту сумму мы не будем увеличивать дефицит. Мы эту сумму найдем внутри бюджета и предложим ряд мер по мобилизации бюджетных ресурсов. В частности, перераспределения", - констатировал глава Минфина.

Силуанов рассказал, что уже достигнуты договоренности с министерством обороны о переносе части расходов на более поздний период. "Мы договорились с Минобороны о том, что часть расходов с 2017 года перенесем на 2018 год. Сейчас рассматривается новая Госпрограмма вооружений до 2025 года и она будет составлена с учетом этого переноса", - отметил он.

Согласно планам Минфина, расходы бюджета в 2015 году составят 15 трлн 213 млрд рублей или 19,7% ВВП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала