Рейтинг@Mail.ru
Минфин отказался пополнить Резервный фонд в 2014 году - 14.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин отказался пополнить Резервный фонд в 2014 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 сен - ПРАЙМ. Минфин отказался от планов пополнить Резервный фонд в 2014 году, сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов.

"В этом году мы не пополним Резервный фонд. Мы заместили нефтегазовыми доходами выпадающие поступления от внутренних и внешних заимствований", - заявил министр.

Ранее сообщалось, что правительство планирует перечислить в Резервный фонд в 2014 году 251 млрд рублей.

"Наша задача заключается том, что, если серьезных колебаний нефтяных цен не будет - не залезать в Резервный фонд. Резервный фонд - он для того, чтобы сгладить ценовые колебания. Если цена резко падать не будет, то мы не будем распечатывать Резервный фонд, а будем пополнять в соответствии с нашими планами ", - отметил Силуанов, добавив, однако, что если цена на нефть упадет до $90-80 за баррель, то у Минфина будут все основания распечатать фонд.

По словам главы ведомства, в следующем году предусмотрено пополнение Резервного фонда на 350 млрд рублей.

"Мы, конечно, в этих условиях вряд ли сможем его пополнить. Но будем пользоваться тем же самым принципом, что и в этом году. Если у нас внешние рынки будут дорогие или будут закрыты, то мы не будем пополнять Резервный фонд, а будем сокращать программу заимствований", - отметил он.

Силуанов добавил, что программа заимствований на 2015 года пока без изменений - планируется привлечь на внутреннем рынке около 1 трлн рублей, на внешнем $7 млрд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала