Рейтинг@Mail.ru
Кудрин: Санкции могут спровоцировать рецессию в России - 16.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кудрин: Санкции могут спровоцировать рецессию в России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сент - ПРАЙМ. Санкции могут спровоцировать рецессию в России более, чем на год, если дополнительно будут ограничены операции банков в валютах, заявил во вторник бывший министр финансов Алексей Кудрин на конференции Американской торговой палаты.

"Я не исключаю, что санкции могут спровоцировать рецессию в РоссиИ, даже может не на один, а на два года, если дополнительно будут ограничены операции банков в каких-то валютах", - отметил Кудрин.

Кудрин: Динамика ВВП РФ в ближайшие 2-3 года будет близка к нулю >>

Он считает, что Россия сейчас переживает сложный момент, и темпы роста экономики будут сохраняться на низком уровне в течение ближайших 3-5 лет.

"Если не провести определенные реформы, то низкий рост сохраниться на более продолжительное время" - подчеркнул бывший министр финансов.

В середине сентября в официальном журнале ЕС были опубликованы новые санкции против России. Они предусматривают сокращение сроков предоставления ликвидности крупнейшим российским банкам с государственным участием - Сбербанку, ВТБ, ВЭБ, Газпромбанку и Россельхозбанку - с 90 до 30 дней, а также распространяют это ограничение на компании "Роснефть"

, "Транснефть", "Газпром нефть", "Уралвагонзавод", "Оборонпром" и Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала