Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: "Роснефть" и "НОВАТЭК" вряд ли смогут получить средства ФНБ - 19.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев: "Роснефть" и "НОВАТЭК" вряд ли смогут получить средства ФНБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 19 сент - ПРАЙМ. Министр экономического развития Алексей Улюкаев сомневается, что "Роснефть"

и "НОВАТЭК"
смогут получить средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) до конца 2014 года.

Ранее министр финансов Антон Силуанов сообщил, что "Роснефть" и "НОВАТЭК" смогут получить из ФНБ порядка 80-150 млрд рублей.

"Если будут предложения от этих компаний - а пока конкретных заявок он них нет - то они должны пройти все необходимые процедуры и только в этом случае будут включены в короткий список компаний, которым разрешено такое финансирование. Сомневаюсь, что это возможно сделать в этом году", - сказал Улюкаев.

В целом министр "осторожно относится к этой гипотезе", в то же время он не исключает направление средств ФНБ на приобретение облигаций этих компаний.

Улюкаев отметил, что эти компании могут потенциально претендовать на средства ФНБ, потому что "это первоклассные заемщики", они сейчас лишились доступа на глобальные рынки, но их финансовая устойчивость достаточно хороша.

Конкретные суммы, по словам министра, пока не обсуждаются, а цифра названная Силуановым, "это предложение коллег из Минфина, она еще не обсуждалась". По словам Улюкаева, пока ни одна компания не представила соответствующей заявки, однако в форме презентации обращались и "НОВАТЭК", и "Роснефть", и другие компании, в форме обоснованной заявки - ни одна компания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала