Рейтинг@Mail.ru
Fitch предрекает России рецессию во втором полугодии - 25.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Fitch предрекает России рецессию во втором полугодии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 25 сент - ПРАЙМ. Российская экономика может войти в техническую рецессию во втором полугодии 2014 года, считает старший директор аналитической группы международного рейтингового агентства Fitch по рейтингам европейских стран с развивающейся экономикой Пол Роукинс, комментарий которого приводит агентство Bloomberg.

По мнению эксперта, скатывание экономики России в рецессию во втором полугодии 2014 года "вполне возможно" на фоне санкций, вызвавших сложности с привлечением финансирования, а также сокращение международных резервов. При этом Fitch прогнозирует отток капитала из РФ в 2014 году - 120 млрд долларов, а в 2015 году - 100 млрд долларов.

По мнению эксперта, рост российской экономики может возобновиться в 2015 году, если дальнейшего ужесточения санкций не произойдет, а в случае новых санкций стагнация экономики может затянуться. При этом рейтинговые действия Fitch в отношении России зависят от развития событий вокруг украинского кризиса, а также ослабления или ужесточения санкций, добавил Роукинс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала