Рейтинг@Mail.ru
Охлобыстин стал креативным директором сети магазинов Baon - 14.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охлобыстин стал креативным директором сети магазинов Baon

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 янв - Прайм. Иван Охлобыстин стал креативным директором производителя и поставщика одежды Baon, развивающей в РФ одноименную торговую сеть, сообщил агентству "Прайм" владелец компании Илья Ярошенко.

Ранее во вторник Охлобыстин сообщил о том, что оставил пост креативного директора компании "Евросеть" после скандала, разыгравшегося ранее вокруг его письма президенту РФ Владимиру Путину о возвращении уголовной статьи за мужеложство.

Переговоры с Охлобыстиным были начаты после этого скандала, сообщил Ярошенко. "После этого мы решили однозначно, что это наш человек. Охлобыстин наиболее соответствует нашей целевой аудитории, ценностям нашего бренда - семейственность, православие, и в том числе то, что за что он сейчас борется", - сказал бизнесмен. Сумму контракта он не назвал.

По словам Ярошенко, Охлобыстин - это персонаж с наименее отрицательным рейтингом из составленного Baon списка кандидатур на эту должность. "Мы искали положительный персонаж. Он самый положительный, с наименее отрицательным рейтингом. Кому-то нравится, кому-то не нравится", - рассказал собеседник агентства.

"В общении он оказался очень простым и приятным человеком - это меня еще раз убедило. Я разделяю его ценности, почему нет, у меня трое детей", - добавил Ярошенко. Он уточнил, что в зоне ответственности Охлобыстина будут все "креативные дела". "Я до сих пор даже не знаю, какими будут видео- и аудио- съемки, но по условиям весь креатив будет за ним. Мы на это согласились", - сообщил бизнесмен.

Гендиректор "Евросети" Александр Малис ранее в соцсети Facebook подтвердил увольнение Охлобыстина. Малис сообщил, что это было решение Охлобыстина, тем не менее, он получит специальный выходной бонус "за свой вклад в развитие "Евросети". Позже Малис сообщил "Прайму", что уход Охлобыстина был неожиданным для руководства «Евросети», и пока не решено, сохранится ли должность креативного директора в компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала