Рейтинг@Mail.ru
США вводят новые санкции против энергетического и финансового секторов России и ее ВПК - 30.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США вводят новые санкции против энергетического и финансового секторов России и ее ВПК

© fotolia.com / Nomad_SoulДоллары
Доллары
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 30 июля. /ПРАЙМ/. США вводят новые санкции против энергетического и финансового секторов России, а также ее военно-промышленного комплекса. Об этом объявил во вторник президент США Барак Обама.

Выступая в Белом доме, он заявил, что "США вводят новые санкции против ключевых секторов российской экономики: энергетики, /производства/ вооружений, финансов". "Мы блокируем экспорт конкретных товаров и технологий в энергетический сектор России и распространяем наши санкции на большее количество российских банков и оборонных компаний. Мы официально приостанавливаем /выдачу/ кредита, который поощряет экспорт в Россию и финансирование проектов экономического развития в РФ", - сказал Обама.

Он не привел дальнейших деталей и не упомянул названий российских организаций, против которых вводятся новые карательные меры.

Ранее во вторник минфин США сообщил, что под ужесточение санкций попали Объединенная судостроительная корпорация, ВТБ, Россельхозбанк и Банк Москвы

.

Как пояснил минфин, американцам, в частности, запрещено предоставлять трем перечисленным банкам кредиты на срок более 90 дней. Ограничительные меры, касающиеся Объединенной судостроительной корпорации, на практике означают "замораживание" ее активов в США, в случае наличия таковых, а также запрет на ведение дел с ней для американских физических и юридических лиц.

Обама обвинил Россию в том, что та не сотрудничает с лицами, ведущими международное расследование обстоятельств крушения в Донецкой области авиалайнера "Малайзийских авиалиний", и отказывается следовать по пути дипломатического урегулирования внутреннего вооруженного конфликта на Украине. С момента крушения малайзийского пассажирского самолета Россия отказывается "сотрудничать с ведущими расследование и пользоваться благоприятной возможностью для дипломатического урегулирования конфликта на Украине", полагает глава администрации США.

При этом он утверждал, что Россия продолжает оказывать поддержку ополченцам на Украине, "поощрять, обучать и вооружать их". "Мы располагаем информацией, что Россия продолжает наращивать свои силы близ границы с Украиной, и о том, что большее количество российской военной техники, включая артиллерию, бронемашины и средства противовоздушной обороны, перебрасывается через границу сепаратистам", - утверждает Обама. Кроме того, считает он, Россия начала наносить "артиллерийские удары на территории Украины".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала