Рейтинг@Mail.ru
Продан: Трехсторонние переговоры по газу пройдут в Берлине или Брюсселе - 27.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продан: Трехсторонние переговоры по газу пройдут в Берлине или Брюсселе

© fotolia.com / smerekaТрубопровод
Трубопровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 авг - ПРАЙМ. Трехсторонние переговоры по газу России, ЕС и Украины могут пройти в Берлине или Брюсселе, передает агентство УНН со ссылкой на слова министра энергетики Украины Юрия Продана.

"Я вчера встречался с Эттингером (еврокомиссар по энергетике - прим. ред.). Мы согласовали дату трехсторонней встречи и о том, что мы готовы к дальнейшим консультациям. Это, возможно, Берлин или Брюссель", - сказал он.

Как сообщал ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Еврокомиссии (ЕК), дата трехсторонних газовых переговоров России, ЕС и Украины еще окончательно не согласована всеми тремя сторонами, но ожидается, что они состоятся в сентябре. Также в ЕК ранее сообщали, что переговоры ожидаются в первой декаде сентября.

Дата трехсторонних переговоров по газу еще не назначена, подтвердило Минэнерго РФ >>

Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко 27 августа сообщила, что переговоры по энергетическим вопросам с участием министров энергетики России, ЕС и Украины состоятся 6 сентября.

Ранее еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер по итогам переговоров делегации ЕС с Порошенко сообщил о достижении договоренности по проведению консультаций по газу в трехстороннем формате: между Еврокомиссией, РФ и "Газпромом" с одной стороны, Украиной и "Нафтогазом" - с другой. По словам Эттингера, возобновление этих консультаций будет обсуждаться в Москве 29 августа, где состоится его встреча с министром энергетики РФ Александром Новаком.

Еврокомиссар также подчеркнул, что ЕС предложил "достичь промежуточного соглашения по газу" между Украиной и Россией, не дожидаясь решений Стокгольмского арбитража.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала