Рейтинг@Mail.ru
Бои на территории ДНР и ЛНР приостановлены - 05.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бои на территории ДНР и ЛНР приостановлены

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДОНЕЦК, 5 сен - ПРАЙМ. Боевые действия на территориях, контролируемых самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками, по состоянию "на сейчас" приостановлены, заявил влиятельный источник в Донецкой народной республике.

"По состоянию "на сейчас", за последние 15 минут информации о том, что идут боевые действия на территории ДНР и ЛНР, нет. Стрельба приостановлена", - сказал он ИТАР-ТАСС.

По его словам, военные командиры ждут результатов встречи Контактной группы, которая проходит в Минске. "Дальше жизнь покажет", - сказал собеседник агентства.

Ранее на заседании Контактной группы по Украине был подписан протокол о прекращении огня и план мирного урегулирования из 12 пунктов, сообщили участники встречи журналистам, сделав краткий перерыв.

"Большинство пунктов этого протокола соответствуют нашим требованиям, - заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий. - Но прекращение огня не означает изменение курса на отсоединение от Украины. Эта мера вынужденная". В свою очередь глава ДНР Александр Захарченко подчеркнул, что "прекращение огня позволит сохранить жизнь людей".

Порошенко приказал прекратить огонь на востоке Украины с 18:00 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала