Рейтинг@Mail.ru
Япония ввела новый пакет санкций против России - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Япония ввела новый пакет санкций против России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 24 сент - ПРАЙМ. Правительство Японии расширило санкции в отношении России в связи с ситуацией на Украине. Об этом сегодня объявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.

В новом пакете санкций содержится ограничение на операции с ценными бумагами некоторых российских банков. Их список на данный момент не приводится. Кроме того, Япония ограничила экспорт оружия в РФ.

"Япония вместе со странами "семерки" намерена продолжить предпринимать усилия для установления мира на Украине и поиска дипломатического решения конфликта", - отметил Суга.

Ранее в марте Токио приостановил консультации с Россией о смягчении визового режима и отложил на неопределенный срок начало переговоров о возможном заключении трех договоров - об инвестиционном сотрудничестве, о сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности.

Япония отменила официальный визит Путина по просьбе США >>

В апреле было объявлено, что Япония временно не будет выдавать визы 23 деятелям российских государственных и прочих структур. Их список не придается огласке. В августе правительство Японии приняло решение о замораживании в случае обнаружения в стране имущества 40 лиц, имеющих отношение к Крыму, Донецкой и Луганской народным республикам, а также двух крымских компаний.

Эти меры, как признавались сами японские должностные лица, носили в основном символический характер и принимались для демонстрации солидарности с действиями США и Европейского союза. В частности, до сих пор Токио избегал каких-либо мер, затрагивающих экономические связи с Россией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала