Рейтинг@Mail.ru
Порошенко рассчитывает получить еще по $1 млрд от ЕС и США - 25.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко рассчитывает получить еще по $1 млрд от ЕС и США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 25 сен - ПРАЙМ. Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает получить еще по 1 млрд долларов от ЕС и США, заявил он на пресс-конференции, посвященной стратегии развития страны до 2020 года.

Порошенко также отметил, что необходимо внести коррективы в программу Международного валютного фонда. Глава Украины заявил, что будет "делать все в границах закона, чтобы остановить атаку на гривну".

Он констатировал, что "цены упали, прибыль от экспорта сократилась, промышленность на востоке остановилась и тоже не экспортирует, в условиях войны инвестиции в страну не идут". "Именно поэтому объединение всех ветвей власти - НБУ, президента, председателя Верховной Рады, премьер-министра - делает все для защиты нацвалюты и гражданин от инфляции и нестабильности", - указал Порошенко.

Касательно востока страны, президент Украины пообещал выделить 1 млрд долларов на восстановление Донбасса. "Восстановление будет осуществляться через специальный фонд госбюджета и специальный негосударственный фонд. Мы соберем не менее 1 млрд долларов", - сказал Порошенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала