Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк вслед за ВТБ подал иск к Мечелу - 01.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк вслед за ВТБ подал иск к Мечелу

© РИА Новости . Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГлава ВТБ Андрей Костин и глава Сбербанка Герман Греф ищут рынки капитала
Глава ВТБ Андрей Костин и глава Сбербанка Герман Греф ищут рынки капитала
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 окт - ПРАЙМ. Сбербанк подал иск в Арбитражный суд Москвы к ОАО "Мечел" и четырем его дочерним компаниям, следует из материалов суда

Подробности дела и требования Сбербанка пока не раскрываются.

Помимо материнской компании группы "Мечел", ответчиками по делу выступают ООО "Мечел-Транс", ООО "Мечел-Сервис", ОАО "Челябинский металлургический комбинат" и ООО "Братский завод ферросплавов".

В конце прошлой недели иск с требованием взыскать с "Мечела" 3 миллиарда долларов просроченной задолженности подал банк ВТБ.

"Мечел" находится на грани банкротства из-за колоссального долга, размер которого достиг 8 миллиардов долларов. Крупнейшими кредиторами угольной компании являются Сбербанк (1,3 млрд долларов), Газпромбанк (2,3 млрд долларов) и ВТБ (1,8 млрд долларов).

Вопрос о спасении компании уже много месяцев обсуждается на самом высоком уровне. В начале недели помощник президента РФ Андрей Белоусов заявил, что в переговорах "Мечела" и кредиторов появился определенный прогресс. После этого акции "Мечела" на Московской бирже взлетели более чем на 120% за три дня. Биржа каждый день приостанавливала торги бумагами в связи с ростом более чем на 20%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала