Рейтинг@Mail.ru
Швейцария закрыла перед Россией дверь для обхода международных санкций - 12.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцария закрыла перед Россией дверь для обхода международных санкций

© fotolia.com / Mikael Lever Флаг Швейцарии
Флаг Швейцарии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 ноя - ПРАЙМ. Вслед за ЕС Швейцария усилила антироссийские санкции в связи с ситуацией на Украине для "предотвращения обхода международных санкций", говорится в обнародованном в среду сообщении Федерального совета, которое приводит ТАСС.

Изменения внесены в постановление от 27 августа, согласно которому Швейцария ввела ряд ограничений на размещение долгосрочных бумаг пяти госбанков России, подпавших под санкции.

Меркель: ЕС не будет вводить новые экономические санкции против России >>

Ранее правительство Швейцарии постановило, что пяти российским госбанкам, подпавшим под санкции Европейского союза, для выпуска долгосрочных финансовых инструментов в стране потребуется получать разрешение. Такое решение швейцарские власти приняли для того, чтобы территория Швейцарии не использовалась для обхода санкций, введенных Европейским союзом против России из-за ситуации на Украине.

В соответствии с санкциями, принятыми в отношении России в сентябре, Евросоюз запретил долговое финансирование "Роснефти", "Транснефти", "Газпром нефти", торги облигациями этих компаний со сроком обращения свыше 30 дней и участие в выпуске таких бумаг. Аналогичные меры введены в отношении Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, ВЭБ и Россельхозбанка, а также "Уралвагонзавода", "Оборонпрома" и Объединенной авиастроительной корпорации (в целом под санкции подпали девять оборонных концернов РФ).

В ЕС подготовили новые санкции против России >>

14 августа парламент Швейцарии отменил официальный визит в Конфедерацию председателя Госдумы Сергея Нарышкина. Спикер выразил мнение, что Швейцария изменила своему принципу нейтралитета под внешним давлением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала