Рейтинг@Mail.ru
Лавров: РФ не будет стремиться выполнять "критерии" для снятия санкций - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: РФ не будет стремиться выполнять "критерии" для снятия санкций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 ноя - ПРАЙМ. Россия не собирается ориентироваться на критерии западных стран для снятия санкций, если они будут сформулированы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы не собираемся умолять западные страны эти санкции отменить, хотя нам периодически намекают: давайте мы согласуем некие критерии, мы вам скажем, что вы должны сделать, а мы за это будем снимать санкции. Мы в такие игры играть не будем", - заявил российский министр на пресс-конференции по итогам заседания коллегий МИД России и Белоруссии, слова которого приводит РИА Новости.

Источник: Новые санкции против России "не стоят на повестке дня ЕС" >>

Отношения РФ и Запада обострились в связи с кризисом на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций в отношении отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов экономики РФ, в том числе банковского, оборонного и энергетического. В ответ РФ ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Лавров считает, что в Евросоюзе уже более трезво и взвешенно оценивают конфликт вокруг Украины. Так, например, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, по его словам, "призвала ровно к этому". "К тому, что больше внимания уделять оценкам ситуации, прогнозировать последствия тех шагов, которые Евросоюз предпринимал, в частности, в том, что касается форсированного навязывания Украине соглашения об ассоциации год назад, и сказала, что лучше более взвешенно оценивать перспективы того, что собирается делать Евросоюз, чем потом заниматься введением санкций", - отметил Лавров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала