Рейтинг@Mail.ru
Путин в послании парламенту может запретить повышать налоги - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в послании парламенту может запретить повышать налоги

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 ноя - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному Собранию, которое, как ожидается, состоится 4 декабря, может объявить о введении временного моратория на увеличение налоговой нагрузки для бизнеса, пишут "Ведомости" со ссылкой на источники в исполнительной власти и кремлевской администрации.

"Основным в послании станет упор на экономику. Президент может заявить о моратории на повышение налогов для бизнеса на несколько лет и дополнительных условиях государственной поддержки сельского хозяйства", - сказал один из собеседников "Ведомостей".

Путин об увеличении сборов с малого бизнеса: лучше бы ничего не трогали >>

"Президент четко дал понять, что выступает за стабильность и неувеличение налоговой нагрузки на бизнес. Налоги могут зафиксировать", - сказал президент "Деловой России" Алексей Репик.

Помимо налоговых решений, Путин может объявить и о частичном послаблении в отношении исполнения майских указов, требующих повышать зарплаты бюджетников. Во вторник ОНФ представил статистику, согласно которой правительство выполнило лишь 20% порученного во исполнение тех указов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала