Рейтинг@Mail.ru
Порошенко надеется, что переговоры в Минске войдут в историю дипломатии - 11.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко надеется, что переговоры в Минске войдут в историю дипломатии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 11 фев - ПРАЙМ. Президент Украины выразил надежду, чтобы сегодняшние переговоры в Минске вошли в историю мировой дипломатии: по его признанию, для этого он "держит кулаки".

"Сегодняшний мирный процесс связан с минским протоколом от 5 сентября и минским меморандумом от 19 сентября. Я держу кулаки, чтобы сегодняшний день также вошел в историю мировой дипломатии как достижение договоренностей о мире", - сказал Порошенко на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Все четверо лидеров "нормандской четверки" - России, Германии, Франции и Украины - уже прибыли в Минск для переговоров по Донбассу.

Встреча в Минске пройдет в продолжение контактов, начатых президентом Франции и канцлером Германии в прошлый четверг: тогда два европейских лидера побывали в Киеве для переговоров с украинским президентом Петром Порошенко, а на следующий день посетили Москву и встретились с главой российского государства Владимиром Путиным. В воскресенье состоялся телефонный разговор всех четырех руководителей.

Обама призвал Путина согласиться на мирный план по Украине >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала