Рейтинг@Mail.ru
Обама: Страны G7 готовы к новым санкциям против РФ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама: Страны G7 готовы к новым санкциям против РФ

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкПрезидент Соединенных Штатов Америки (США) Барак Обама
Президент Соединенных Штатов Америки (США) Барак Обама
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 8 июн - ПРАЙМ. Страны "Большой семерки" готовы к дополнительным санкциям против России, заявил президент США Барак Обама на пресс-конференции по итогам саммита G7 в Германии.

"G7 ясно дала понять, что готова реализовать дополнительные существенные санкции против России", - сказал Обама, пресс-конференцию которого транслировал Белый дом.

Обама: Партнеры по G7 заверили, что санкции против РФ будут продлены >>

"Как мы говорили в последние дни, российские силы продолжают действовать на востоке Украины, нарушая суверенитет и территориальную целостность Украины. Это второй год подряд, когда G7 встречается без России, это еще один пример растущей изоляции России", - сказал Обама.

Ранее украинские власти, а также США и ЕС неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

"Важно признать, что российская экономика серьезно ослабла. Курс рубля снизился, инфляция повысилась, российский Центральный банк потерял более 150 миллиардов долларов в виде резервов. Российские банки и фирмы практически не имеют доступа на международные рынки. Российские компании с трудом импортируют санкции и сервис", - сказал Обама.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала