Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган пригрозил России потерей "дружеских отношений" с Турцией - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган пригрозил России потерей "дружеских отношений" с Турцией

© РИА Новости . Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 окт - ПРАЙМ. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на фоне нарушения российской авиацией воздушного пространства страны и вмешательства Москвы в сирийский конфликт заявил, что Россия может потерять в Турции друга, пишет Reuters.

Ранее Эрдоган после российских бомбардировок в Сирии уже заявлял, Россия рискует "остаться в изоляции". Действия Москвы он назвал серьезной ошибкой, консолидируясь в этом мнении с рядом других стран, как то США, Франция, Великобритания, Саудовская Аравия: в адрес Москвы, в том числе, звучат обвинения в поддержке действующего президент Сирии Башара Асада в борьбе с оппозицией под прикрытием операции против террористов "Исламского государства". Москва обвинения отвергает.

Эрдоган также заметил, что нарушение воздушного пространства Турции не останется без ответа. "Атака на Турцию означает атаку на НАТО", - сказал он на пресс-конференции в Брюсселе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала