Рейтинг@Mail.ru
Тысячи иранских солдат прибыли в Сирию для наземной операции - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи иранских солдат прибыли в Сирию для наземной операции

© РИА Новости . Михаил АлаеддинАртиллерийская позиция сирийской армии в районе поселения Араму на севере Латакии в 20 километрах от сирийской границы
Артиллерийская позиция сирийской армии в районе поселения Араму на севере Латакии в 20 километрах от сирийской границы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт - ПРАЙМ. Тысячи солдат иранской армии прибыли в сирийскую провинцию Алеппо для проведения наземной операции против боевиков "Исламского государства" (ИГ), передает агентство Рейтер со ссылкой на источники в местных властях.

В атаке на ИГ будут участвовать солдаты, которые неделю назад участвовали в столкновениях с повстанцами в Хаме. Сейчас происходит мобилизация армии Сирии, бойцов Хезболлы и иранских солдат, последним отдана "ключевая роль" в предстоящих боевых действиях. Источники отмечают, что наступление начнется в самое ближайшее время.

Президент России Владимир Путин и преемник Наследного принца, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман
Саудовская Аравия боится эскалации конфликта в Сирии из-за действий РФ

Иранская армия и раньше поддерживало военных действующего президента Сирии Башара Асада, но в основном направляла в страну военных специалистов. На настоящий момент в Алеппо продолжаются боевые столкновения между правительственной армией, умеренной оппозицией и отрядами террористических группировок (действие которых запрещено в РФ), в том числе ИГ. За два года столкновений город наполовину разрушен, но ни одна из сторон не получила действенного преимущества.

Вчера Минобороны РФ сообщили, что в связи с атаками ВВС РФ несколько группировок ИГ готовы начать вывод своих формирований из зон боевых действий на территории Сирии. Причина: острая нехватка вооружения и боеприпасов.

30 сентября Российская Федерация начала военно-воздушную операцию в против "Исламского государства", признанного многими странами террористической группировкой. "Умеренные" повстанцы в Сирии ранее неоднократно обвиняли Россию в атаке на свои позиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала