Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило индексацию пенсий ниже инфляции - 16.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство утвердило индексацию пенсий ниже инфляции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 окт - ПРАЙМ. Правительство утвердило законопроекты по индексации пенсий в следующем году на уровень ниже инфляции и по заморозке пенсионных накоплений, отметил помощник президента Андрей Белоусов. " Все приняли сегодня, да, одобрили. И по заморозке, и по индексации", - резюмировал он. 

Антон Силуанов
Силуанов: Второй этап индексации пенсий в РФ в 2016 г будет зависеть от доходов бюджета

Объем индексации пенсий в следующем году составит 4%. Именно на таком уровне индексации пенсий ранее настаивал Минфин. По словам представителей ведомства, больший размер индексаций привел бы к сложностям с балансировкой бюджета и увеличению его дефицита. Социальный блок правительства настаивал на индексации пенсий на величину фактической инфляции – на 12%.  Работающих пенсионеров индексация не коснется вовсе. 

Также одобрена возможность дополнительной индексации пенсий во втором полугодии 2016 г. Как уточняла ранее вице-премьер Ольга Голодец, максимальный размер индексации во втором полугодии 2016 г., если она состоится, составит 12%. Решение о второй индексации будет принято позднее с учетом динамики экономики в первом полугодии. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала