Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев пообещал поддержку отраслям, которые пострадают из-за мер против Турции - 07.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улюкаев пообещал поддержку отраслям, которые пострадают из-за мер против Турции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек - ПРАЙМ. Власти РФ разработают точечные меры поддержки отраслей, которые понесут потери из-за экономических мер в отношении Турции, в частности, речь идет о туристической и связанных с ней сферах, сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

"Для отдельных секторов экономики, это, конечно, будет чувствительно - прежде всего для туристической отрасли и для связанных с этой отраслью: воздушных перевозчиков, аэропортовых хозяйств и так далее", - сказал Улюкаев в интервью телеканалу "Россия 24".

При этом он подчеркнул, что это все-таки достаточно узкий сегмент, проблемы могут возникнуть для нескольких десятков компаний, но это не проблема для экономического роста, для состояния экономики или социальной сферы.

"Безусловно, мы считаем, что это можно считать форс-мажорным обстоятельством. Нужно разрабатывать меры поддержки, точечной поддержки для этих компаний", - добавил глава Минэкономразвития.

Говоря о действии защитных мер в отношении продовольствия из Турции, Улюкаев отметил, что Россия сможет благодаря диверсификации импорта достаточно быстро сбалансировать ситуацию. "Я не вижу здесь каких-то очень больших рисков", - добавил министр.

Он также отметил, что в отношении проектов в строительстве, которые турецкие компании осуществляют по действующим контрактам, то они и продолжат осуществлять их. Этим проектам ничто не угрожает, уверен министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала