Рейтинг@Mail.ru
Представитель ЕС: все члены союза согласны продлить антироссийские санкции - 16.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель ЕС: все члены союза согласны продлить антироссийские санкции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 дек - ПРАЙМ. Представитель Евросоюза сообщил на условиях анонимности о том, что все страны ЕС готовы продлить экономические санкции против России еще на полгода, пишет РИА Новости. Этот вопрос обсуждаться на саммите Евросоюза не должен.

"Я не ожидаю никакого обсуждения. Почему я так говорю, хотя я могу быть неправ, потому что я основываюсь на переговорах между представителями... все 28 стран убеждены, что мартовские заключения, которые устанавливают ясную связь между полной имплементацией Минских соглашений и продлением санкций, по-прежнему действуют", — рассказал чиновник и добавил, что "одна из делегаций подняла вопрос процедуры, которую мы должны соблюдать".

Формальный процесс по продлению санкций в отношении России пройдет после Евросовета, на уровне постоянных представителей.

"По этому вопросу у нас есть консенсус, этот консенсус будет отражен в законодательном процессе, начиная с пятницы во второй половине дня. Я думаю, что заседание Coreper пройдет в пятницу после саммита", — сообщил собеседник.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци в свою очередь рассказал о том, что санкции стран Евросоюза против РФ будут пересмотрены уже в ближайшие месяцы. "Я полагаю, что наша линия по возвращению диалога с Россией наконец преобладает. Вчера Керри встречался с Путиным. Я думаю, что пакет санкций будет пересмотрен. И это очень важно", — сообщил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала