Рейтинг@Mail.ru
РФ может запретить импорт 80% товаров легкой промышленности из Турции - 22.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ может запретить импорт 80% товаров легкой промышленности из Турции

© РИА Новости . Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкТурецкий сухогруз "Бешикташ" потерпел крушение в шторм у берегов Сочи
Турецкий сухогруз Бешикташ потерпел крушение в шторм у берегов Сочи
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 дек - ПРАЙМ. Заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов заявил, что его ведомство внесло в правительство предложение о запрете импорта 80% товаров турецкой легкой промышленности.

"Мы свои предложения сделали, внесли в правительство РФ о том, что хотели бы запретить по товарам легкой промышленности для того, чтобы создать благоприятные условия для наших производителей, которые способны заместить турецкие товары. Но какое будет решение, я сейчас не могу сказать", - заявил Евтухов, не уточнив, касаются ли предложения только готовых изделий.

Ранее источник в Минэкономразвития сообщил журналистам, что кабмин уже на этой неделе может расширить специальные экономические меры в отношении Турции, решение по которым вступит в силу до конца текущего года.

С 1 января 2016 года Россия запретила ввоз из Турции целого ряда продуктов, закрыла безвизовый режим между государствами, а также ввела ограничения на наем граждан Турции на своей территории. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала