Рейтинг@Mail.ru
США внесли в уточненный список санкций "дочек" ВТБ и Сбербанка - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США внесли в уточненный список санкций "дочек" ВТБ и Сбербанка

© fotolia.com / rabbit75_fotМинистерство финансов США в Вашингтоне
Министерство финансов США в Вашингтоне
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 дек - ПРАЙМ. Минфин США опубликовал уточненный санкционный список из-за кризисной ситуации на Украине и присоединения Крыма, в который вошли ряд "дочек" Сбербанка и ВТБ, в том числе "ВТБ 24".

"Дочки" ВТБ: Banco VTB Africa, подразделения в Казахстане, Армении, Австрии, Белоруссии, на Украине; "ВТБ 24" (один из крупнейших розничных банков РФ), "ВТБ-страхование", "ВТБ-лизинг". "Дочки" Сбербанка: подразделения в Белоруссии, на Украине, в Казахстане, Швейцарии, "Сбербанк-Капитал", Sberbank Europe, "Сбербанк Финанс", "Сбербанк-страхование", Sberbank investments, "Сбербанк-лизинг". В список попали и НПФы Сбербанка и ВТБ.

В список вошли ряд физлиц и компаний, в том числе "Яндекс.Деньги" и "ГАЛС-Девелопмент". Также туда попали Мособлбанк и Инресбанк - за связь с уже находящимся под санкциями СМП-Банком братьев Ротенбергов - и Новикомбанк. В списке упомянут ряд предприятий Крыма.

Среди физлиц, попавших под санкции, - ряд людей, имеющих отношение к концерну "Калашников" и Ижевскому механическому заводу. Кроме того, под санкции попал экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, который был отправлен Радой в отставку 21 февраля 2014 года, а в 2015 году сообщал о получении российского гражданства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала