Рейтинг@Mail.ru
СМИ: MasterCard и Visa снова отключили российские банки из-за санкций - 24.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: MasterCard и Visa снова отключили российские банки из-за санкций

© fotolia.com / Valerie Potapova*Пластиковая карта
*Пластиковая карта
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 дек - ПРАЙМ. Международные платежные системы (МПС) MasterCard и Visa отключили еще одну группу российских банков. Под ограничение МПС попали кредитные организации, которые вошли в санкционный список Соединенных Штатов, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителей Visa и MasterCard, а также на свои источники в банковском секторе.

Платежные системы отключили Севастопольский морской банк (СМБ), Крайинвестбанк, Генбанк, банк "Верхневолжский", которые работают на территории Крыма. Также были отключены Инресбанк и Мособлбанк: они связаны с СМП-банком, в числе акционеров которого значатся попавшие под санкции США Аркадий и Борис Ротенберги.

Компания MasterCard сообщила изданию, что транзакции по пластиковым картам "Верхневолжского" банка и Генбанкамогут осуществляться в соответствии с правилами Национальной системы платежных карт (НСПК).

Как сообщили в Visa, санкции не затрагивают осуществление транзакций, однако на вопрос издания об обслуживании банков из черного списка компания не ответила.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала